Melancholia

Объявление

Time:

Аdministration:
Dei (390265002) {администратор}
Fir Fortuna (456880768) {модератор}

Notice:
•Требуется модератор и пиар- агент. СРОЧНО! Со всеми вопросами- к администратору в Лс.
•Присутствуют небольшие изменения в правилах и системе.

Information:
Очень нуждаемся в игроках. Особенно в мир людей и в мир тёмных магов.
Волшебный рейтинг игровых сайтовФорумные текстовые игры

Main references:
Сюжет
Правила
Шаблоны анкет
Весна наступила...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Melancholia » Территории светлых магов » Просторы


Просторы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://sacjb.files.wordpress.com/2010/07/wallpaper-fairy-tale-lake.jpg
Удивительный вид открывается нам с этих гор. Редко где можно увидеть подобное.

0

2

В одиночестве Йомо сидел на шершавом выступе скалы, поджав под себя ноги. Скучающий взгляд неопределенно блуждал по всему подряд. Вот скукотень то, а.- с чувством зевнул полукот, почесав за ухом. Ну вот что за место? И вроде солнце не печет, и ветер не воет. Придраться даже не к чему! Что за жизнь. Йо потянулся. Затекшие мышцы тут же заныли, напоминая юноше, что пора было бы поразмяться. Но проигнорировав напоминание, хвостатый подпер голову рукой и уныло опустил пушистые уши. Локон упал на глаза, и Йомо сдул его. Но локон опять упал, и Йо опять сдул его. Локон упал- кот сдул, локон упал- кот сдул. И вот так продолжалось довольно долго...

0

3

Лавка лесной нимфы ==>
Фир растерянно шагал по равнине, потом в гору поднимался, потом опять равнина, опять горы... и все это время кошка не замолкала. Она рассказала всю свою биографию, все что любит и не любит, способности и умения. Особенно из этого рассказа парня удивили слова "вообще я молчаливая". На этом месте он бился в смеховой истерике.
Такими темпами Фортуна дал имя кошке...
Намида? Ты сдурел? Что это за имя такое?
Ну ты девочка?
Кошка остановилась, села и деликатно приподняла лапку, пытаясь углядеть свой нижний орган, по которому проще всего определить пол.
Ну допустим.
Ну вот... будешь Намида. Просто это единственное женское имя, которое мне нравится.
А Фир?
Оно мужское. Я парень! Видишь?! ПАРЕНЬ. Сисек нет, косметики тоже, голос не бабий, манеры не бабьи. Я мужик!
Паникер ты, а не мужик. Намида, значит? Как пожелаешь хозяин.
Намида. Если проще - Нами... правда имена совсем разные, ну да пофиг. Слушай, а тебя еще кто-нибудь слышит кроме меня?
Нет. Я могу разговаривать ТОЛЬКО с хозяином. Следовательно я могу говорить только в твоей голове. Однако мысли твои я слышать не умею.
Фув... Хорошая киса... Нами-неко. Ухах.
Так они и шли то вверх, то вниз...

Цвет глаз меняешь оба сразу или как захочешь?
А что тебе нужно?
Ну смотри. Я белобрысый, ты белобрысая. Я разноглазый, ты разноглазая. Я ветер, ты скорость. Мы можем обмануть противника в два счета!
Ну... в таком случае да, могу.
Намида моргнула и глаза её медленно сменили окрас, будто цветную краску в воду добавили. Один стал красным, второй синим. В точности как у Фир.
Супер, Нями-нями-неко.
Кошку жутко раздражало коверканье имени, которое сам же ей и дал. Однако, ни слова она не сказала.
Поверить не могу, я разговариваю с кошкой!

Так они и забрались на скалу. А где-то вдалеке, на самом её краю, сидел юный ушастый парень.
Кто это тут у нас? Мистер "я вижу тебя насквозь, жалкий врунишка"? Нами, подойди к нему... и с импровизируй меня.
Ты сдурел? До такого я не опущусь никогда в жизни.
Выполняй приказ хозяина! Будь послушной кисулей!
Котяра смиренно фыркнула и медленно, как-то по-свойски элегантно, поплелась вперед.

Нами дошла до места, где сидел Йомо и села рядом с ним. Ну и начала внимательно смотреть на лицо незнакомца своими разными глазенками. Пристально, пристально...

0

4

Йомо повернулся к пришедшей кисе. Мяу.- сказал он басом. Ты это хотела услышать? Мде-мс. Если ищешь спутника жизни, то я не подхожу, прости. Господи, я уже с кошкой разговариваю! Кажется я перегрелся на солнце. Йо шмякнулся спиной о поверхность скалы и теперь, щурясь, смотрел на солнце. И кстати, ты похожа на одного мага. Белобрысого такого. С хвостом длинным. Не как у меня конечно, но всё же. Кот с наслаждением потянулся. А знаешь, кисуля, я плохой собеседник. Так что иди-ка ты куда шла. Я тебе не пара, я мышей не ем и под хвостом не вылизываю. Разморившись на утреннем солнышке, Йомо закрыл глаза и задремал.

0

5

Кошка оглянулась на хозяина, выжидая хоть какой-то реакции. Но Фир на нуле. Он невозмутимо подходил ближе, уже когда Йомо задремал. Намида же, кошка, удалилась в ближайшую тень. Ибо жарко.
Фортуна остановился в момент, когда голова так называемого друга находилась прямо под ногами, и завис над неко, загораживая ему солнце.
Эй! Кисунь... не спи на жаре, и больше улыбайся кошкам. А то они обижаются. - задорно восклицал аферист.
Я её только сегодня купил. Причем случайно... и не надеялся тебя тут увидеть, ты вроде любитель рисовать. А здесь рисовать нечего... скалы, равнины, просторы... два деревца от силы.

0

6

Йомо открыл глаза. Как и все кошки он умел быстро засыпать и просыпаться. Взглянув на объект с кодовым названием "Фир", который загораживал ему солнце, он только и фыркнул. Ну как это нечего? А как же белобрысое существо с разными глазами, загораживающее мне небесное светило?- пробубнил он, часто моргая. Йомо улыбнулся, продолжая внимательно рассматривать лицо собеседника. Слушай, а это неплохая мысль! Давай я тебя нарисую, а? Ты можешь не шевелиться около десяти минут? Я понимаю, это чудовищно сложно. Это почти невыполнимо и для этого нужны все твои силы, но ты должна постараться. Я верю в тебя, друг! Ты сможешь! Так, а теперь подними меня для начала. Юноша выставил руки вперед и опустив пушистые уши, сделал жалобные глаза.

0

7

Ну да щаз! - хмыкнула Фортуна на просьбу поднять кота и отступила на пару шагов назад.
Мне, может, тяжести поднимать нельзя! - показала язык и уселась скрестив ноги прямо на землю. Локти на колени, голову на руки. Очень удобная поза, кстати.
Зачем тебе меня рисовать?
Фортуна как-то пропустил мимо ушей то, что Йо обратился к ней как к НЕЙ... ну если быть точнее не пропустил, а прикинулся что пропустил. Зачем нервничать из-за пары слов?
Говорить то хоть можно будет? - жалобно вопросила девочка. Да, сейчас она была похожа только на маленькую девочку, что умоляла маму купить конфетку... ну или еще какую чертовщину.

0

8

Йомо перевернулся на живот и задумчиво взглянул на небо. Та-а-ак... Наверное нет. Хотя, говори. Только не много. И не часто. И не бред. Кот легко рассмеялся. Тогда ,получается, ты будешь молчать. Взяв одну из завязочек на капюшоне и начав её непринужденно жевать, он невнятно заявил: Фиди как и фидиф. Я фебя фейчаф рифофать буду. Достав неизвестно откуда блокнот и карандаш, Йомо принялся за своё любимое занятие. Не фдумай февелитфа, а то контур неправильно нарифую.
Стержень карандаша шустро забегал по чистому листу, оставляя на нем свой серый след. Юноша умел рисовать быстро и хорошо, что и позволяло ему срисовывать даже птиц, которые готовы упорхнуть в любую минуту. Чтобы изобразить их- требовалась скорость. Так Йо и натренировался на крылато- пернатых.

0

9

Только Фир хотела лепить отмазы типа заткнуться не заставишь или что-то на подобии, но вот незадача... Йо как делать нечего заткнул неугомонного афериста. А когда сделал вывод, что из всего перечисленного Фи вообще говорить ничего не осталось... ну что поделать. Фортуна улыбнулся, принял грозный, пацанский вид... и погрузился в мысли.
А ведь на мой вопрос он до сих пор не ответил. Падла. Он, кажется, говорил, что ему 17? Как раз самый разгар возраста нек. Хм, а сколько живут неки?
А как ты чувствуешь ложь? Ты сразу правду видишь? Или как?
Логичный вопрос. Фортуна обязан был знать допустимые границы...

0

10

Кот выплюнул завязочку, сочтя её невкусной и вообще какой то пыльной.
Не отрывая взгляда от листа, Йомо ответил Фир, стараясь выражаться как можно понятнее: Это что-то вроде врожденного чувства. Вот ты чувствуешь боль от пореза, ведь так? Так вот, для меня ложь как порез. Я сразу начинаю испытывать дискомфорт от чужого вранья. Иной раз даже хочется и по морде съездить. Если тебе больно, то ты устраняешь источник боли, так и я. Всё просто! Взглянув на живую натуру и зацепив взглядом основные черты, он снова устремил взгляд на лист, на котором уже был изображен силуэт разноглазой пацанки.

0

11

У Фир начали затекать ноги и... мягко говоря она корчила неприличные рожицы. Говорить то ей в общем-то запрещено.
Этаааа.... - протянула белобрысая, корча рожу в мучительных физиономиях - Долго еще?
Очень зачесался затылок. Невыносимо.
Чееешииицооооо.... - уже ныла и стонала девченка, отчаянно корча морды. По её теории корча морды можно было почесать затылок... ну когда дергаешь лицом кожа так жух-жух и почесывает заднюю часть вроде. От этих мыслей Фир стало безумно смешно... ну и залилась она смехом.
Дело в чем... смысла скрывать от Йо что-то не было... потому с ним она и была самой собой. Хотя... ей было бы проще быть парнем всегда, однако, от этого Йомо может быть больно. А они союзники как-никак.

0

12

Я сейчас в тебя кедом кину!- завопил Йомо. Не дергайся, я же сказал. В голосе послышалось кошачье гортанное рычание, которое обычно появляется у спорящих котов. Ксо. Юноша слегка покраснел, после чего громко и нецензурно выругался. Вам приходилось видеть небольшого матюгаюшегося неко? Жаль. Это выглядит забавно.
Если будешь дергаться и корчить дикие рожи- я нарисую тебе сиськи. Угроза ясна?- предупреждающе поднял брови кот. Сейчас ему как раз нужно было прорисовывать контуры лица и поэтому недвижимость Фир была необходима. Хотя с трудом верилось, что это создание с острым шилом кое-где, способно успокоиться на некоторое время. Что ж, тогда придется сдержать обещание и нарисовать кое что кое где.  Но Йо искренне надеялся на то, что Фир не вынудит его это сделать.

0

13

Угроза сисек сильна. Так не честно. - обидчиво буркнула разноглазая дама и приняла свой обычный вид.
А вид какой? Шаловливо-игривый взгляд, полу ухмылка... острые черты лица и сама поза сбивала с толку. В общем сидело нечто непонятное. Али баба иль мужик. Но симпатичное. Вроде.
Фортуна смирилась с тем, что чешется и что затекло... спокойно сидел не роняя ни слова. Даже глаза не двигались. Моргали только иногда, но без этого никак.
Намида, что лежала в тени не далеко от места событий так и намеревалась задать вопрос Фир на тему сисек... но решила пощадить хозяина.

0

14

Штрих за штрихом. Йомо уже почти закончил рисунок. Оставалось только прорисовать узоры на щеках. Чтобы получше рассмотреть каракули на щеках Фир, юноша подсел ближе. Вот природа то учудила.- хмыкнул парень, срисовывая причудливые рисунки.
У тебя парень был когда-нибудь?- спросил кот. Хотя... Ты ведь под мальчика косишь. Так что нет наверное. Ладно, забей.
Срисовав узоры, юноша резко захлопнул блокнот и убрал его в карман. Извини.- буркнул он. Я порой бываю чересчур чёрствым. Если честно, то я вообще ни во что святое не верю. Любовь, симпатия, вера, мудрость. Не верю. Я нигилист. Высказавшись, неко облегченно вздохнул. Взглянув на солнце, он вздохнул во второй раз. А мне жарко.
Кот растянулся у ног Фир, словно половичок. Ноги чур не ставить!

0

15

Вот Неко уже срисовывал узоры на щеках... и Фи почему-то очень напрягло то, как он выглядывал завитушки. Захлопнул блокнот даже не показав шедевра из-за которого пришлось сидеть на месте. Задал вопрос... на который Фир уже было хотел ответить, но... Как всегда Йомо даже слова не дал вставить.
Не веришь, значит..? А что значит верить? - начал Фортуна. Он чуть повернулся, вытянул ноги и кинул взгляд на кошку.
Я был рожден в мире, где никто не верил в магию. В мире без родителей, без родных. Один. Кому верить? Мразям, что шастали по переулкам в поисках пищи? Или провокаторам, активно набиравшим на работу шлюх? А может богатеньким, которым сынишка заказал новую игрушку и тут как раз под ноги показалась маленькая девочка? Кому верить? Чему верить? Что значит ВЕРИТЬ?
Нигилист... это слишком мелко. Не верить в какие-то определенные вещи... это глупость уже какая-то. Я потерял веру около трех сот лет назад, когда отказался сам от себя и стал врать сам себе. Так-то.

Фортуна мотнул головой, изгоняя противные мысли... и издевательски хмыкнул:
Нигилист.
Аферист внезапно вскочил с места так, что аж пыль поднялась (а это все ускорение тела) и вылупился на горизонт.
Я сам по себе - ложь. Меня вообще не существует. Я не верю в жизнь. Так же как и в смерть. Я живу четвертую сотню лет, хотя должен был сдохнуть когда мне было десять. Я не верю даже в судьбу.
А еще. Я не верю тебе.
Это Фи сказала спокойно глядя вперед... а когда договорила без капли страха стала падать назад, как бы на землю... но перед самым падением - слилась с ветром. То бишь куда-то исчезла.
На самом деле все намного проще, чем кажется. Белобрысая почуяла дуновение ветра, которого давно не было за время написания картины... потому и вскочила. А когда примерно расчитала через сколько её любимая свобода будет в самый раз - решила сказануть эпичную речь и красиво довершить мистический образ. Так с ветром она унеслась метра на три в сторону (как раз к своей кошке) и вновь приняла свое физик-тело.
Как бы там ни было... ни слова из речи ложным не было.

0

16

Я не верю тебе. Для Йомо, который презирал ложь всей своей сущностью, эти слова были как удар по лицу. С трудом сглотнув, кот встал. В прежде спокойном лице Йо царила какая то странная буря эмоций. Казалось, даже глаза его потемнели, а уравновешенные черты исказились в нечто оскорбленное... озлобленное. Взгляд юноши был устремлен в землю, а голос, который Йомо пытался оставить всё тем же беззаботным, срывался на враждебные нотки.
Не веришь значит... Ну и не верь. Если считаешь, что твой монолог произведет на меня впечатление, то напрасно. На свете существует множество существ, чьи судьбы сложились куда хуже чем твоя. Ты не уникальна, черт бы тебя побрал! Неко и сам не заметил, как перешел на более громкие тона. Казалось бы, спокойный юноша, но что делает с существами злость. Трудно вообразить куда она может привести.
Ты не ложь, ты лишь хочешь казаться такой. Произвести впечатление чего то большего, чем просто девчонка, скрывающая свою суть под чужим образом. Кот поднял глаза. Перед ним, на секунду мелькнул некий тёмно синий барьер, который будто бы взорвался в то же мгновение. Это эмоции Йоко, которые умели приобретать материальную форму.  Ненавижу фальшивок.
Резким шагом, неко пошел прочь, не желая больше что-либо говорить. Удачи!- воскликнул он, вскинув вверх руку.
Вся эта сцена была ничем иным, как результатом обычной необдуманной горячности парня. Что поделать... кровь молодая, буйная. -->мир тёмных магов\озеро мавок

0

17

Друг, значит..?
Фортуна рассмеялась. Причем не каким-то оскорбленным смехом или смехом, который скрывает чувства. Просто расхохоталась. Хотя обида легла жестким и холодным слоем металла...
Намида! Мы уходим.
Кошка подорвалась с места... и зашагала вслед за аферистом.
Сам аферист же беззаботно шел туда, куда изначально направлялся... в мир людей.
==> Мир людей, Гиблые земли

Небольшой P.S.
Фир Фортуна никогда не верила в дружбу... она вообще ничему не верит, как было отыграно выше. И то, что Йомо так поступил лишь заставило белобрысую в очередной раз убедиться в том, что в этом мире она одна, без поддержки.
Почему же она так жестоко поступила с неко, спросите вы?
Когда-то она прочитала книгу... где "он" любил "её" такой какая она есть. Никакие слова из кники о любви её не задели, кроме "такая какая есть".
Ну а дальше не сложно понять... чего добивалась Фортуна.

0


Вы здесь » Melancholia » Территории светлых магов » Просторы